• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Екатерина Ющенко посетила Черкассы

    Опубликовано: 2006-02-03 17:17:00

    Сегодня Екатерина Ющенко посетила Черкассы с рабочим визитом, передает корреспондент "Нового Региона".

    Цель приезда - оказание помощи в сборе средств для завершения строительства областной детской больницы.

    "Мы готовы организовать стажировку ваших врачей в Австрии, обеспечить подключение больницы к Интернету, чтобы медики могли иметь доступ к лучшим библиотекам и базам знаний, могли при необходимости в режиме телеконференций проконсультироваться с коллегами, - сказала Екатерина Ющенко. - Но только нашей помощи и средств государства будет мало для того, чтобы создать медицинское учреждение на уровне лучших мировых стандартов. И я призываю вас, представителей бизнес-элиты, организовать региональный благотворительный фонд, чтобы всем сообща реализовать этот проект".

    Черкасские бизнесмены предложение Екатерины Ющенко поддержали. Только что де-факто созданный фонд сразу же пополнился круглой суммой в 100 000 гривен от одной из компаний.

    В свою очередь, глава облздравуправления Юрий Кувита пообещал, что "каждая копейка будет расходоваться под строгим контролем не только государственных органов, но и под контролем со стороны общественности".

    По словам губернатора Александра Черевко, областную больницу обязательно сдадут до конца текущего года.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.