• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татарские самозахватчики провоцируют милицию

    Опубликовано: 2006-02-03 17:25:00

    В Судаке до сих пор не решен конфликт вокруг захвата земель в бухте Капсель крымскими татарами.

    Напомним, татарский самозахват появился в бухте летом. В ответ славянское население города выставило свой пикет. Однако конфликт урегулировать не удалось. Более того, сторонники крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического "парламента") постоянно устраивают провокации в отношении оппонентов.

    Вчера, 2 февраля, славяне показательно завезли в бухту строительный камень. Татары тут же позвонили в милицию и сообщили о "глобальной" незаконной стройке, развернутой судакчанами. Разумеется, на место с вопросами выехали сотрудники милиции. Об этом "Новому Региону" сообщил участник славянского пикета Алексей Зырянов.

    "Мы устроили показательный завоз кирпичей", - пояснил он, отметив, что людям "уже осточертело жить в состоянии вечной тревоги".

    Зырянов также сообщил, что по факту завоза камней милиционеры составили протокол.

    "Начальник милиции, что удивительно, в довольно корректной форме объяснил нам, что он хотел бы видеть, что не нарушается порядок", - добавил Зырянов.

    Напомним, сегодня участники другого татарского самозахвата, организованного в селе Чистенькое под Симферополем, перекрыли улицу в центре крымской столицы. Их неудовольствие вызвало то, что суд Симферопольского района начал рассматривать иск владельца захваченной земли. Кстати, стройматериалы на "поляну протеста" в Чистеньком татары завезли в первый же день своей акции.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.