• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США аннулировали долги Афганистана

    Опубликовано: 2006-02-08 09:53:00

    США аннулируют долги Афганистана перед ними. О списании задолженностей в сумме 108 миллионов долларов сообщил во вторник представитель Госдепартамента Соединенных Штатов.

    По словам Шона Мак-Кормака (Sean McCormack), процедура списания долга будет выполнена в соответствии с правилами Парижского клуба стран-кредиторов. Представитель американских властей призвал последовать примеру США другие страны-члены клуба и отметил, что простить долги Афганистану уже высказали желание Россия, Германия и несколько других государств.

    Мак-Кормак заявил, что 100-процентное списание долгов Афганистана даст толчок к развитию торговли и увеличению инвестиций в эту страну, а также улучшит экономические связи Афганистана с его главными кредиторами.

    "Правительство и народ Афганистана не покладая рук трудятся над созданием рыночной экономики, несмотря на множество проблем, стоящих перед ними", - сказал Мак-Кормак.

    "Lenta.ru" 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.