• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Братство" протестует против карикатур на Иисуса Христа

    Опубликовано: 2006-02-08 11:57:00

    Около 10 человек провели рядом с посольством Франции в Киеве акцию протеста против публикации в газете "France soir" карикатур на Иисуса Христа.

    Собравшиеся держали в руках символику партии "Братство", а также плакат "Французы покайтесь, или начнется", передает корреспондент "Нового Региона". Пикетчики подожгли 10 игрушечных макетов автомобилей, а также бросили в костер бутылку французского вина и флакон одеколона, который взорвался.

    Участники акции потребовали от французской стороны уволить главного редактора газеты, опубликовавшей карикатуры, или закрыть издание. Также пикетчики заявили, что "они не могут гарантировать безопасность французских граждан на территории других государств".

    За действиями активистов "Братства" наблюдало около 20 охранников посольства, которые встали цепью и отгородили пикетчиков от здания. Также на месте дежурила пожарная машина.

    В "Братстве" заявляют, что сегодняшняя акция является предупредительной.

    Напомним, что после публикации карикатур на пророка Мохаммеда французское издание France Soir напечатало рисунок, на котором изображены христианский, иудейский и буддистский боги, сидящие на облаке вместе с Магометом, причем Христос говорит мусульманскому пророку: "Не жалуйся, Мохаммед, нас здесь всех изобразили в смешном виде".

    "Новый Регион2" 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.