• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: Чрезвычайно важно откровенно говорить об украинско-российских отношениях

    Опубликовано: 2006-02-09 11:39:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что в настоящее время чрезвычайно важно откровенно говорить об украинско-российских отношениях и даже несмотря на то, что эта тема является одним из «краеугольных камней» предвыборной кампании, ее обсуждение должно иметь большую часть прагматизма.

    Об этом он сказал сегодня во время встречи в Киеве с членами российской части Совета по инвестициям РСПП-УСПП во главе с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей, председателем российской части Совета по инвестициям РСПП-УСПП Александром Шохиным.

    В.Литвин выразил надежду, что именно такую реалистичную ноту добавят встречи, которые планируют провести члены делегации РСПП.

    А.Шохин отметил: «Наш визит именно призван деполитизировать украинско-российские отношения, перевести их в практическую плоскость партнерских отношений».

    На встрече подчеркивалось, что такая позиция представителей российского бизнеса созвучна предложению председателя Верховной Рады Украины «вывести украинско-российские отношения за скобки предвыборной борьбы».

    «Российский бизнес готов к диалогу и сотрудничеству с украинским бизнесом. Нам хотелось бы уехать домой с убеждением, что политическая конъюнктура и послевыборная конфигурация в Украине не изменит принципиального стремления двух народов сотрудничать», - отметил А.Шохин.

    Совет по инвестициям, по словам почетного президента РСПП Аркадия Вольского, создан с целью налаживания именно такого, выведенного за рамки политической борьбы, экономического сотрудничества.

    Председатель ВР отметил, что для углубления украинско-российских взаимоотношений каждая из стран должна четко определить свои приоритеты, учитывая национальные интересы.

    Члены российской делегации проинформировали В.Литвина о перспективных направлениях сотрудничества с украинскими предприятиями.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.