• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев хотят иметь своего Путина

    Опубликовано: 2006-02-09 12:03:00

    Подавляющее большинство украинцев считают, что Россия должна быть внешнеполитическим ориентиром развития Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного центром «Имидж-контроль».

    Согласно им, 52% опрошенных называют Россию внешнеполитическим ориентиром для Украины. В то же время, 48% украинцев считают внешнеполитическим ориентиром страны Запада.

    54.2% респондентов также признались, что выступают за ориентацию Украины на присоединение к ЕЭП совместно с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Против вступления в НАТО высказываются 54% опрошенных.

    Примечательно, что за последнее время на Украине стало больше сторонников сильного руководителя государства. Так, в настоящий момент 68% украинцев считают, что стране необходима «власть твердой руки» (год назад таковых было 60%) и только 32% выступают за демократию.

    Исследование проводилось с 26 января по 3 февраля. В ходе него было опрошено 6 тысяч человек в 178 населенных пунктах Украины.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.