• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания выступила за единение ЕС и России

    Опубликовано: 2006-02-09 14:33:00

    Испанский парламент выступает за стратегическое единение Евросоюза и России, заявил председатель Сената Генеральных кортесов Испании Франсиско Хавьер Рохо Гарсия на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

    "Мы убеждены в необходимости построения стратегического единения между Евросоюзом и Россией. Знаем, что для этого необходимо создать открытый интегрированный рынок, основанный на принципах недискриминации и транспарентности", - подчеркнул он.

    "Чтобы продвигаться вперед на пути создания единой Европы без разделяющих линий, мы должны создать условия для передвижения людей, для обеспечения основных прав и свобод человека. Необходимо также создать действительно независимую судебно-правовую систему", - отметил глава Сената.

    Так же как и Россия, Испания считает, что "Европа должна сыграть решающую роль на благо мира во всем мире, для чего необходимо укрепить роль международных организаций, особенно таких как ОБСЕ и Совета Европы", - подчеркнул Рохо Гарсия.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.