• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада требует уволить министра топлива и главу «Нефтегаза»

    Опубликовано: 2006-02-14 14:00:00

    Верховная Рада Украины требует безотлагательно выполнить постановление парламента от 19 января по отставке министра топливно-энергетического комплекса Ивана Плачкова и председателя правления компании «Нефтегаз Украины» Алексея Ивченко, а также предоставить парламенту все тексты международных договоров, контрактов и протоколов, которые были подписаны в 2006 году по поставкам и транзиту газа.

    Об этом говорится в принятом постановлении Верховной Рады «Про работу Кабинетмина по обеспечению Украины природным газом в сфере энергосбережения», а также «Про состояние выполнения постановления ВР от 19 января про неквалифицированные действия органов исполнительной власти по обеспечению населения Украины природным газом».

    В частности, Верховная Рада требует обратить внимание президента Виктора Ющенко на невыполнение Кабмином постановления по отставке представителей исполнительной власти.

    Парламент также рекомендует Генеральной прокуратуре прибегнуть к прокурорскому реагированию в связи с невыполнением постановления от 19 января, а также обеспечить защиту интересов государства в связи с действиями «Нефтегаз Украины» по подписанию с «Газпромом» и «РосУкрЭнерго» соответствующих договоров и проинформировать Раду об этом до 26 февраля.

    Парламент постановил счетной палате осуществить комплексную проверку «Нефтегаза Украины», а временной следственной Комиссии парламента обнародовать отчет о деятельности компании.

    Контроль за выполнением данного постановления возлагается на комитет Верховной Рады по вопросам ТЭК.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.