• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзеник подал в отставку?

    Опубликовано: 2006-02-16 12:08:00

    Исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник подал в отставку, - сообщают «Українські новини».  По словам источника, заявление Пинзеник подал 13 - 16 февраля. Главной мотивацией, по информации источника, является несогласие Пинзеника с последними газовыми договоренностями Украины с Россией. Напоминаем, 2 февраля Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.

    Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года. В январе "Нефтегаз Украины" и российский газовый монополист компания "Газпром" договорились о транзите 120 млрд. куб. м российского газа через территорию Украины в 2006 году и увеличении ставки на транзит с 1,09 доллара до 1,6 доллара за тыс. куб. м на 100 километров.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.