• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко одобрил решение СНБО "Об общественной ситуации в Автономной Республике Крым"

    Опубликовано: 2006-03-01 12:46:00

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 8 февраля 2006 года «Об общественной ситуации в Автономной Республике Крым». Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе Президента.

    Согласно решению, Кабинету министров поручается разработать в 4-месячный срок законопроект об основах этнонациональной политики. После его принятия - в течение 3 месяцев разработать предложения о внесении изменений в закон о нацменьшинствах в Украине и другие законодательные акты с целью обеспечения системного развития законодательства в этой сфере в полном соответствии с Конституцией Украины, стандартами Совета Европы и других международных организаций.

    Кабмин должен также на протяжении 2006 года разработать проект общегосударственной программы и единую территориальную схему стабильного социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

    Правительство обязано обеспечить проведение в трехмесячный срок проверки целевого и эффективного использования средств госбюдежта, местных бюджетов и других средств, которые выделяются для обустройства лиц, депортированных по национальному признаку, и их потомков.

    Кроме того, правительству поручается в месячный срок решить вопросы финансового обеспечения проведения поэтапной инвентаризации земель в приморских зонах, прежде всего на Южном берегу Крыма.

    Кабмин должен подготовить в кратчайший срок предложения к законам, касающимся регистрации и условий деятельности религиозных организаций, установления порядка изъятия земельных участков у лиц, которые не обеспечили их эффективное использование в соответствии с целевым назначением.

    Вместе с Советом министров Крыма правительство должно в месячный срок вопрос об улучшении энергообеспечения Крыма, принять неотложные меры по ликвидации последствий аварии в системе теплообеспечения крымского города Щелкино, его социально-экономического развития, созданию в 2006-2008 годах для его жителей необходимого количества рабочих мест.

    Кроме того, Кабмин должен обеспечивать ежегодное надлежащее финансирования программ паспортизации, сохранения, реставрации, памятников культурного наследия в Крыму; подготовить и внести предложения о занесении объектов культурного наследия, расположенных в Крыму, в госреестр недвижимых памятников Украины.

                     "Крымское агентство новостей"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.