• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Матвиенко крымские земли спасал

    Опубликовано: 2006-03-01 15:12:00

    Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук считал, что экс-премьер Крыма Анатолий Матвиенко, желая заключить договор с "Гольф-сити", спасал крымские земли от разбазаривания. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает Крымское агентство новостей.

    "Есть золотой резервс земель Крыма, на который положили глаз представители местной элиты: районный прокурор, милиционер, эсбэушник, все. Приблизительно 70 человек из местной власти тихонечько, по 2 гектара, поделили этот участок", - сообщил Рыбачук.
    По его словам, Матвиенко, чтобы сохранить этот участок, хотел заключить договор с "Гольф-сити".

    При этом господин Рыбачук был весьма удивлен, узнав от крымских журналистов о том, что Анатолий Матвиенко предлагал передать частной фирме "Гольф-сити" более 6 тыс. га земли в этом районе и лишить местные советы право распоряжаться этой землей, передав соответствующие полномочия Совмину.

    "Если Матвиенко попытался провести эту операцию - возможно, это была цена его премьерства в Крыму", - отметил Рыбачук, выслушав мнение журналистов. Как сообщало агентство, 20 сентября пресс-служба прокуратуры АР Крыма распространила заявление, в котором, в частности сообщалось, что в прокуратуру АР Крым поступило коллективное обращение жителей города Саки на неправомерные действия служебных лиц Республиканского комитета по земельным ресурсам, которые отказали им в согласовании проекта землеустройства для отведения земельных участков, ссылаясь на то, что это якобы запрещено решением рабочего совещания Совета министров АР Крым от 27.7.2005 в связи с выделением отмеченных земель ООО "Гольф-Сити".

    "Крымское агентство новостей"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.