• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские СМИ будут освещать президентские выборы в Белоруссии

    Опубликовано: 2006-03-07 15:08:00

    Чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в Украине Валентин Величко заявляет, что украинские СМИ будут иметь возможность освещать президентские выборы 19 марта в Белоруссии.

    "Сейчас уже много украинских СМИ аккредитовано в Беларуссии и будут иметь возможность свободно передвигаться и освещать ход президентской кампании", - сказал В.Величко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    Комментируя отказ белорусских властей на въезд в страну украинских журналистов 2 марта, посол подчеркнул, что работа иностранных СМИ в Беларуссии регулируется в установленном порядке.

    Напомним, 2 марта в аэропорту Минска задержали председателя политсовета Гражданского блока ПОРА-ПРП Владислава Каськива, активистов партии “Пора” и журналистов трех украинских телеканалов. Они прибыли в Минск по приглашению демократических сил Беларуссии, в частности, планировалось участие представителей ПОРЫ-ПРП в митинге в поддержку демократических преобразований в Беларуссии. У украинской делегации конфисковали символику “Поры” и партийные буклеты.

    Полковник отдела по борьбе с терроризмом КГБ Беларуссии Жарский сказал, что задержанные - нежелательные гости в Минске. Никаких документов, которые объяснили бы причины их депортации, белорусская сторона не предоставила.

    "ICTV"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.