• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофи Аннану выразили недоверие

    Опубликовано: 2006-03-10 11:42:00

    В четверг профсоюз технических сотрудников ООН большинством голосов выразил недоверие генеральному секретарю организации Кофи Аннану и его команде, передает агентство Reuters.

    Лишь двое из более пятисот участников закрытого собрания отказались проголосовать за резолюцию, в которой выражается недоверие Аннану и его менеджерам.

    Как напоминает агентство, два дня назад генсек представил 33-страничный доклад, в котором предложил ряд мер по реформированию работы обслуживающего и технического персонала. В частности, предлагается перенести за пределы США часть переводческой работы, делопроизводства, издательского дела и информационного обеспечения.

    Аннан также рекомендовал заниматься профессиональным совершенствованием и стремиться к большей финансовой прозрачности, к упрощению процедур приема на работу и увольнения.

    По словам генерального секретаря, правила и инструкции для сотрудников ООН настолько устарели, что организация уже не может "эффективно и разумную"

    На выполнение плана Аннана может понадобиться до 500 миллионов долларов. Окончательное одобрение проекта зависит от результатов голосования всех стран-участниц ООН.

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.