• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около берегов Египта затонуло судно с украинскими и российскими моряками

    Опубликовано: 2006-03-10 12:00:00

    По меньшей мере один россиянин погиб, четверо получили ранения и доставлены в госпиталь в результате кораблекрушения судна под мальтийским флагом в 100 км от египетского города Порт-Саид.

    Об этом сообщили в посольстве России в Египте.

    В составе экипажа из 16 человек в основном были граждане Украины и России. Из девяти спасенных и доставленных в госпиталь Порт-Саид - четверо россиян. По данным посольства, врачи оценивают состояние госпитализированных как удовлетворительное, передает Reuters.

    Контейнеровоз Teklivka потерпел крушение, когда следовал из турецкого города Измир в Порт-Саид. О причинах происшедшего капитан судна ничего определенного сообщить не смог, ссылаясь на плохое самочувствие, отметили в дипмиссии.

    Консульский отдел посольства поддерживает постоянный контакт с военно-морскими силами Египта, медиками, капитаном судна Петром Родионовым и представителем компании-судовладельца, который вылетел из Лондона в Египет.

    Как уточняет Reuters, судно затонуло в условиях сильного шторма.

    "Газета.RU"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.