• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны определило порядок вывода украинских миротворцев из Ливана

    Опубликовано: 2006-03-10 14:03:00

    Министерство обороны определило порядок вывода украинских миротворцев из Ливана.

    Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Минобороны со ссылкой на подписанный исполняющим обязанности министра обороны Анатолием Гриценко план вывода.

    Согласно подписанному плану, в период с 21 марта по 10 апреля 2006 года с территории Ливана будет выведен весь украинский миротворческий контингент.

    Предусматривается, что личный состав контингента будет перевезен 2-мя рейсами самолетов Ту-154 Госпредприятия Минобороны "Украинская авиационно-транспортная кампания", а техника и имущество - паромом.

    В целом, из Ливана будут выведены 188 миротворцев 3-го отдельного инженерного батальона Вооруженных Сил Украины, 1 офицер штаба миссии Организации объединенных наций и 2 служебные собаки.

    Паромом в Николаевский порт Октябрьский из Ливана будет доставлено 81 единицу техники и 375 тонн имущества украинского миротворческого контингента.

    Для предоставления методической и практической помощи командованию "Укринжбата" (украинского инженерного батальона) в Ливане будет работать оперативная группа Минобороны Украины.

    Планируется, что 27 марта произойдет церемония передачи полномочий и зоны ответственности от украинского миротворческого контингента представителям оперативной группы китайского инженерного подразделения.

    Как сообщало агентство, в сентябре 2005 года Гриценко заявил о решении Украины завершить миротворческую миссию в Ливане.

    Гриценко сказал, что после обнаруженных злоупотреблений участниками украинского контингента в Ливане он решил направить инспекционные группы в другие украинские миротворческие миссии.

    После подтвердившихся в ходе проверки финансовых нарушений ООН предложила Украине вывести контингент из Ливана.

    Украинские миротворцы находятся в Ливане с июля 2000 года.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.