• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картер призывает вывести войска из Ирака

    Опубликовано: 2006-03-10 14:30:00

    Бывший президент США Джимми Картер (Jimmy Carter) в среду выступил с осуждением войны в Ираке и призвал США вывести войска, дабы не втягивать страну в четвертый год конфликтов в этой стране.

     «Это была абсолютно ненужная война. Это была несправедливая война»,  - сказал Картер, лауреат Нобелевской премии мира 2002 года. -  «Предлог для начала войны был ложным».

    Он призвал администрацию Буша способствовать возвращению домой как можно большего количества войск в течение ближайших 12 месяцев.

    С этими словами Картер выступил на пресс-конференции, предшествовавшей торжественному открытию нового здания Университета Вашингтона в честь Уильяма Х. Фожа (William H. Foege), где Картер был основным выступающим. Уильям Х. Фож стоял во главе Центра контроля и предотвращения заболеваемости во времена Картера на посту президента США, а позднее возглавил Центр Картера, который отстаивает мир и программы здравоохранения во всем мире.

    По материалам Associated Press

    Подготовила Наталья Приходько

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.