• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Косово утвердит новый состав правительства края

    Опубликовано: 2006-03-10 16:21:00

    В пятницу в административном центре Косово и Метохии - Приштине состоится внеочередное заседание парламента, на котором будет утверждаться состав нового правительства края и кандидатура его председателя - Агима Чеку.

    На этот пост его выдвинул 2 марта президент Косово и Метохии Фатмир Сейдию.

    Как ожидается, персональный состав косовского правительства в основном останется прежним, а представителям сербского меньшинства в нем достанется лишь одно место.

    Если парламент Косово одобрит кандидатуру Чеку, то он станет четвертым по счету главой правительства края , начиная с 1999 года , когда на территорию Косово были введены международные миротворческие силы под командованием НАТО.

    Против Чеку, являвшегося в свое время одним из командиров вооруженного формирования, известного под названием "Освободительная армия Косово", в Сербии в 2002 году было возбуждено уголовное дело по обвинению в геноциде против сербского населения в период с 1993 по 1998 годы.

    Лидеры ряда влиятельных политических партий Сербии несколько дней назад высказались категорически против предстоящего назначения Чеку на пост премьер-министра Косово.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.