• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко считает необходимым создание вертикально интегрированной титановой компании

    Опубликовано: 2006-03-10 17:44:00

    Президент Украины Виктор Ющенко убежден в необходимости создания в государстве вертикально интегрированной профильной титановой компании. Об этом он заявил сегодня в Сумах во время встречи с журналистами. Об этом ELCOMART Политике сообщили в пресс-службе Президента.

    «Убежден, что создание такой компании необходимо с точки зрения как конъюнктуры мирового рынка – речь идет о росте ежегодного спроса на продукцию, так и с точки зрения ресурсов, которыми обладает Украина», – отметил Президент. Он подчеркнул, что власть должна иметь четко определенную государственную политику по рациональному использованию имеющихся в Украине ресурсов и развитию титановой отрасли.

    В. Ющенко напомнил, что вопрос создания в Украине вертикально интегрированной компании «Титан» поднимается еще с середины 2005 года. Через неделю на совещании с участием представителей химической промышленности в Секретариате Президента он снова будет стоять в повестке дня – и в отношении него будет принято соответствующее решение. «Убежден, что здесь Украина идет правильным путем, и этот проект будет реализован», – сказал Глава государства.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.