• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд Минска приговорил 5 задержанных украинских студентов к 10 суткам лишения свободы

    Опубликовано: 2006-03-14 12:41:00

    Городской суд Минска (Беларусь) приговорил 5 задержанных 12 марта украинских студентов к 10 суткам лишения свободы. Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь посольства Украины в Беларуси Леонид Ясинский. По его словам, суд вынес такое решение Артему Божинскому, Игорю Голубицкому, Наталье Косарчук, Николаю Карпинскому и Анатолию Яценко.

    Суд Минска признал украинцев виновными в нарушении законодательства Беларуси при проведении несанкционированного митинга. Ясинский сообщил, что некоторые из задержанных украинцев являются членами общественной организации "Студенческое братство". По его словам, суд освободил 17-летнего украинца Тимура Литвина, так как он является несовершеннолетним. Решение суда действует с 19:00 12 марта - времени задержания украинцев.

    "Посольство вместе с юристами Международной ассоциации по защите прав человека готовит апелляционные жалобы на постановления судей Фрунзинского района города Минска от 13 марта", - сообщил Ясинский.

    По его словам, жалобы будут поданы в городской суд Минска. Также пресс-секретарь сообщил, что во вторник консул Василий Сердега посетит осужденных. Как сообщало агентство, городской суд Минска (Беларусь) освободил 1 из 6 задержанных 12 марта украинских студентов. Украина призвала Беларусь немедленно освободить 6 задержанных 12 марта в Минске украинских граждан.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.