• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приднестровье попросило у России финансовую помощь

    Опубликовано: 2006-03-14 15:13:00

    Приднестровье запросило у России ежеквартальную финансовую помощь в 50 млн. долларов, чтобы возместить потери от введенного Украиной нового таможенного режима. Возможность предоставления такой помощи была рассмотрена во время визита в Тирасполь российской делегации, сообщила сегодня журналистам министр экономики непризнанной республики Елена Черненко.

    В Тирасполь уже начинает поступать гуманитарные грузы из российских регионов, передает ИТАР-ТАСС.

    "Потери Приднестровья от введенной Украиной блокады превысили уже 20 млн. долларов, экономическая ситуация в регионе стремительно ухудшается", - сказала Черненко. По ее словам, потери останавливающихся предприятий будут во много раз больше. Министр также отметила, что "из-за блокады срываются поставки в регион горюче-смазочных материалов для проведения посевных сельхозработ, что грозит региону потерей урожая и голодом".

    Напомним, Украина ввела 3 марта новый таможенный режим, согласно которому все приднестровские грузы должны проходить таможенное оформление в Молдове. В Приднестровье, экономика которого более чем на 90% ориентирована на экспорт, это расценили как экономическую блокаду.

    "ICTV"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.