• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области находится делегация Грузии

    Опубликовано: 2006-04-27 10:43:00

    Представители деловых кругов Грузии заинтересованы в углублении торгово-экономического сотрудничества между Донецкой областью и Грузией. Об этом заявил первый вице-президент торгово-промышленной палаты Грузии Шота Макацария во время встречи с заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации Геннадием Гришиним. Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Геннадий Гришин встретился с первым вице-президентом торгово-промышленной палаты Грузии Шота Макацария и делегацией предпринимателей Грузии (представители 24 наиболее мощных предприятий), передает пресс-служба КМУ.

    Как отметил во время общения Шота Макацария, основной целью пребывания делегации деловых кругов Грузии в Донецкой области является углубление грузино-украинских торгово-экономических отношения.

    „В рамках визита к Донецкой области наша делегация примет участие в первом заседании Украинско-грузинского делового совета и проведет презентацию экспортного потенциала Грузии... Мы находимся на пути интенсивного роста внешнеторгового оборота между нашими государствами”, – подчеркнул первый вице-президент торгово-промышленной палаты Грузии.

    На протяжении встречи было отмечено, что в 2005 году, в сравнении с 2004 годом, внешнеторговый оборот товарами и услугами между Донецкой областью и Грузией увеличился в 2,6 разы и достиг 46,6 млн. дол. США. Однако это лишь 0,4% от общего объема товарооборота Донецкой области (11 млрд. 198,6 млн. дол. США). „Цель областной государственной администрации – создать максимально благоприятные условия для ведения украинско-грузинского бизнеса.

    В первую очередь это – организация непосредственных встреч между предпринимателями Донбасса и Грузии. Мы надеемся, что результатом подобных переговоров станет подписание соглашения о региональном международном сотрудничестве между Донецкой областью и Грузией”, – заявил Геннадий Гришин.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.