• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ и Германия выступают за мирное решение иранской проблемы

    Опубликовано: 2006-04-27 11:00:00

    Министры иностранных дел России Сергей Лавров и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказались за мирное решение иранской ядерной проблемы. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, передает РИА «Новости».

    Два раунда переговоров глав МИД двух стран прошли в Томске 26-27 апреля в рамках восьмого раунда российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием членов правительств.

    "Особое внимание было уделено согласованию позиций по "ядерному досье" Ирана с упором на безальтернативность продолжения усилий по политико-дипломатическому урегулированию иранской ядерной проблемы для решения главной задачи - обеспечения режима нераспространения ядерного оружия", - сообщил МИД РФ.

    "В этом контексте подтверждено значение для укрепления режима ДНЯО инициативы президента России о создании международных центров по предоставлению услуг в области ядерного цикла под контролем МАГАТЭ", - подчеркивается в сообщении.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.