• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Томске продолжаются российско - германские консультации

    Опубликовано: 2006-04-27 11:10:00

    Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в четвергпродолжат российско-германские консультации в Томске. В течение среды лидеры стран, а также команды министров и бизнесменов вели диалог по широкому кругу проблем - от совместной подготовки управленческих кадров до ситуации вокруг ядерной программы Ирана, передает EuroNews.

    "Надеюсь, наша позиция была разъяснена по всему, что представляет интерес для немецких партнеров", - заявил российский президент. Канцлер согласилась: "Я думаю, что уровень поднимаемых тем свидетельствует о крепком стратегическом сотрудничестве. И эти двусторонние обсуждения будут продолжены на министерском уровне," - заявила она.

    В центре внимания второго дня консультаций будут энергетическое сотрудничество и энергетическая безопасность - вопросы, которые Россия сделала темой своего председательства в "большой восьмерке". В частности, планируется, что "Газпром" и "БАСФ" подпишут соглашение об освоении Южнорусского газового месторождения, являющегося основной сырьевой базой для строящегося Северо-Eвропейского газопровода.

    В связи с недавним обменом резкими заявлениями между представителями "Газпрома" и Eврокомиссии, обозреватели отмечают сделанное в ходе переговоров заявление Владимира Путина о том, что российские энергетические компании безусловно выполнят все обязательства перед Германией и EС.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.