• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия отпустила украинцев

    Опубликовано: 2006-04-27 12:51:00

    Белорусские правоохранительные органы освободили 3 членов молодежной общественной организации "Студенческое братство", ранее задержанных в Минске во время участия в массовой акции "Чернобыльский путь". Об этом Українським Новинам сообщил консул Украины в Беларуси Василий Сердега. По его словам, украинцы были задержаны 26 апреля около 21:00, однако после вмешательства сотрудников посольства Украины в Беларуси их освободили из-под стражи, передают «Українські новини».

    Сердега сообщил, что в 00:47 украинцев посадили на поезд, направляющийся в Украину. Он предполагает, что в данный момент молодые люди уже вернулись на Родину. Как сообщало агентство, "Студенческое братство" заявило о задержании 3 ее активистов во время массовой акции 26 апреля в Минске. Ранее Министерство иностранных дел Украины призывало белорусские власти обеспечить право граждан Беларуси на мирные собрания. Накануне выборов Президента Беларуси, прошедших 19 марта, правоохранительные органы этой страны неоднократно задерживали украинцев, которые принимали участие в массовых акциях совместно с белорусской оппозицией.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.