• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Черный день" Тони Блэра

    Опубликовано: 2006-04-27 15:48:00

    Позиции премьер-министра Великобритании Тони Блэра заметно пошатнулись. Популярность лейбористов, согласно последнему опросу, достигла рекордного минимума за 9 лет правления. Тройным ударом по престижу премьера обозреватели называют три последних скандала с участием членов британского кабинета. День, в который все это произошло, местная пресса уже окрестила "черной средой" Блэра:

    "То, что мы сейчас наблюдаем, - заявил Норман Бейкер представитель Либерально-демократической партии, - это высокомерие лейбористского правительства, которое повторяет то, что случилось с правительством тори в 90-х годах. Это конец эпохи лейбористов. И, если они сами этого не понимают, электорат им поможет", передает EuroNews.

    Предыдущее правительство консерваторов погубили в том числе разбирательства,связанные с аморальным поведением членов кабинета. Лейбористам сексуальный скандал обеспечил вице-премьер Джон Прескотт. Газета "Дейли-Миррор" на шести полосах "с картинками" напечатала признание вице-премьера в 3-годичной связи со своей секретаршей.

    Под огонь критики попал и глава МВД Чарльз Кларк. Как выяснилось, более тысячи осужденных в Британии иностранцев в течение последних 7 лет "просто" отпускались на свободу, а не депортировались, согласно закону, на родину. Парламентская оппозиция требует отставки Кларка, а также Патриции Хьюитт (министра, отвечающего за проблемы медицины), на которую возлагает ответственность за тяжелейший, несмотря на реформу, кризис в системе здравоохранения страны. Освистанная на конференции Королевского общества медицинских сестер Хьюитт оказалась последней каплей.

    Обозреватели не исключают, что "черная среда" может превратиться для Блэра в "черный четверг", когда через неделю в стране состоятся выборы в местные органы власти. Они и дадут оценку происходящему в стане лейбористов.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.