• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Кадима" и "Авода" подпишут коалиционное соглашение

    Опубликовано: 2006-04-27 16:20:00

    Израильские партии "Кадима" и "Авода", контролирующие наибольшее число мест в парламенте, подпишут в четверг соглашение о совместном участии в правящей коалиции и правительстве Эхуда Ольмерта, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Аводы" Ифат Зохар.

    Вместе с тем официальный представитель "Кадимы" Шмулик Дахан, отвечая на вопросы РИА Новости, опроверг сообщения местных СМИ о том, что стороны завершили согласование деталей коалиционного соглашения.

    "Соглашения до сих пор нет", - сказал он, добавив, что в настоящее время обе партии все еще продолжают переговоры.

    Известно, что "Кадима" отдает лейбористам семь министерских должностей, включая пост министра обороны для председателя "Аводы" Амира Переца.

    "Авода", акцентирующая внимание на социально-экономической проблематике, также получает министерства образования, сельского хозяйства, национальной инфраструктуры, туризма и два поста министров без портфеля.

    Накануне "Кадима" подписала коалиционное соглашение с партией пенсионеров "Гиль", которая получила в будущем правительстве две министерских должности - здравоохранения и по делам пенсионеров.

    Переговоры об участии в правительстве "Кадима" также ведет с ультрарелигиозными партиями ШАС и "Еврейство Торы", "русской" партией "Наш дом Израиль".

    Ольмерту необходимо сформировать коалицию, насчитывающую в своих рядах не менее 61 депутата.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.