• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС беспокоятся о демократии Кыргызстана

    Опубликовано: 2006-04-27 17:36:00

    Украина вместе Европейским Союзом призывает власти Кыргызстана продолжать реформы для укрепления демократии и верховенства права в стране. Об этом Українським Новинам сообщило представительство Украины при международных организациях в Вене (Австрия). По его информации, Украина присоединилась к заявлению ЕС на заседании Постоянного совета ОБСЕ 27 апреля. Украина и ЕС призвали кыргызстанские власти противостоять организованной преступности в попытках усилить свое влияние на политические процессы и государственные институции в стране, передают«Українські новини».

    Украина и ЕС осудили нападение на Эдила Байсалова - лидера "Коалиции за демократию и гражданское общество", и приветствовала решение Президента Кыргызстана Курманбека Бакиева осуществить тщательное расследование этого случая. Также, Украина и ЕС обеспокоены другими случаями применения насилия против политиков в Кыргызстане, а именно убийствами 3 членов парламента в 2006 году. Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.