• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина согласовала с Египтом условия по ВТО

    Опубликовано: 2006-06-06 09:26:00

    Украина подписала с Египтом двухсторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономики. Документ от имени Украины 5 июня подписал заместитель министра экономики Валерий Пятницкий, передают «Українські новини».

    Согласно сообщению, подписание протокола стало возможным в результате проведенной совместной работы по гармонизации национального законодательства с нормами и принципами ВТО в сфере услуг, либерализации тарифной политики, приведению законодательства по техническим барьерам и санитарным мероприятиям в соответствии с системой соглашений Уругвайского раунда многосторонних торговых переговоров, которые соответствуют интересам экономики Украины.

    По данным Минэкономики, на данный момент завершены переговоры с 47 странами-членами рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО. С 3 странами продолжаются переговоры по согласованию технических аспектов по поводу подписания протоколов в ближайшее время.

    Как сообщало агентство, исполняющий обязанности министра экономики Арсений Яценюк прогнозирует завершение всех двусторонних и многосторонних переговоров по вступлению Украины в ВТО до сентября. По его данным, в рамках вступления в ВТО Украине осталось подписать протоколы еще с 2 странами: Кыргызстаном и Тайванем.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.