• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губернатор Донбаса встретился с Послом Грузии в Украине

    Опубликовано: 2006-06-06 10:56:00

    6 июня 2006 года глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко встретился с послом Грузии в Украине Григолом Катамадзе. Как отметил во время общения Григол Катамадзе, основной целью его визита до Донецкой области является углубление грузино-украинских и культурных торгово-экономических отношения, а также участие в торжественном подведении итогов проведенного года Грузии в Украине, передает пресс-служба КМУ.

    Посол подчеркнул, и невзирая на то, что год Грузии в Украине – первая попытка провести год Грузии за пределами страны, это был удачный проект, который уже принес первые результаты. Благодаря углублению сотрудничества между Грузией и Украиной в 2005 году, сравнительно с 2004 годом, внешнеторговый оборот товарами и услугами между нашими странами был увеличен вдвое.

    Также Григол Катамадзе сказал, что Грузия заинтересована в привлечении инвестиций из Украины и Донецкой области, в первую очередь в энергетику и развитие туристического бизнеса. “У нас есть интересные предложения, которые могут заинтересовать инвесторов из Донецкой области”, – отметил посол.

    Во время встречи Владимир Логвиненко подчеркнул, что предприниматели Донецкой области готовы к конструктивному сотрудничеству с грузинскими кругами бизнеса. Причем, целью Донецкой облгосадминистрации в этом процессе становится создание максимально благоприятных условий для ведения украинско-грузинского бизнеса.

    “Совместно с грузинской стороной мы готовим предложения относительно возможных инвестиционных проектов, и определим круг людей, которым предложим принять участие в приватизационных процессах”, – отметил глава Донецкой облгосадминистрации.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.