• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восточный Тимор попросил направлять больше полицейских, а не военных

    Опубликовано: 2006-06-06 11:58:00

    Командир миротворческого контингента, размещаемого на раздираемом внутренними столкновениями на части Восточном Тиморе, просит направлять туда больше полицейских, а не военных, сообщает во вторник австралийское радио.

    "Задача заключается в том, чтобы убрать преступников с улиц, а полицейские справляются с этим лучше, чем солдаты", - заявил бригадный генерал Мик Слейтер (Mick Slater). На протяжении понедельника на улицах столицы небольшой островной страны - Дили продолжались столкновения банд подростков, грабежи, мародерство и поджоги домов. Близ международного аэропорта миротворцам пришлось применить слезоточивый газ, передает РИА "Новости".

    Между тем, впервые с начала волнений в Дили прошло заседание национального парламента, но он не принял каких-либо конкретных решений.

    Более половины из 150 тысяч жителей Дили были вынуждены покинуть свои дома и скрыться в нескольких десятках импровизированных лагерей, где они страдают от недостатка еды и питьевой воды. Еще десятки тысяч бежали из города.

    Волнения вспыхнули более двух месяцев назад после того, как были уволены военнослужащие, участвовавшие в забастовке протеста против "чрезмерно жесткой дисциплины". После этого в регулярной армии страны осталось лишь около 840 военных.

    Уволенные из рядов вооруженных сил солдаты разбились на враждующие между собой группы, что привело к столкновениям и грабежам на улицах столицы.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.