• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран рассмотрит предложения по ядерной программе

    Опубликовано: 2006-06-06 12:17:00

    Тегеран расценивает как позитивную встречу с представителем ЕС Хавьером Соланой, который передал иранской стороне предложения шести стран по иранской ядерной программе. Как сообщил журналистам секретарь Совбеза Ирана Али Лариджани, встреча с европейским посланником продолжалась более двух часов и прошла в позитивном ключе, передает РИА «Новости».

    "Мы должны изучить представленные нам предложения, после чего Иран даст своей ответ", - отметил Лариджани.

    Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки, ранее подчеркнул, что Иран даст ответ на предложения шести стран по иранской ядерной программе на основе своих прав и обязанностей по Договору о нераспространении оружия массового поражения (ДНЯО).

    "Иран после изучения представленных Европой предложений ответит на них исходя их свои прав и обязанностей по ДНЯО",- говорится в распространенном во вторник заявлении главы МИД Ирана.

    Министр отметил, что в скором времени Иран объявит свою позицию по переговорам по иранской ядерной проблеме.

    Министры иностранных дел "шестерки" - России, США, Китая, Великобритании, Германии и Франции - встретились 1 июня в Вене, где был одобрен пакет предложений, рассчитанных на согласие Ирана приостановить работы по обогащению урана.

    Как заявил по итогам встречи глава МИД РФ Сергей Лавров, предложения охватывают три сферы - ядерную программу Ирана, экономическое и торговое сотрудничество с Тегераном и гарантии безопасности.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.