• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирану переданы новые предложения по решению его ядерной проблемы

    Опубликовано: 2006-06-06 12:51:00

    Верховный представитель ЕС Хавьер Солана передал иранскому представителю Али Лариджани в Тегеране пакет предложений, призванных убедить его страну отказаться от обогащения урана. Их детали были согласованы на прошлой неделе пятью постоянными членами СБ ООН и Германией, передает радио Голос России.

    Согласно западным СМИ, среди них торговые, технологические и политические льготы и призыв к Тегерану возобновить многосторонние переговоры. США вызвались снять эмбарго на поставки запчастей для самолётов. В документе содержится предупреждение о мерах, которые последуют, если Иран не прекратит атомные разработки.

    Угрозы военной акции среди них нет. На днях «шестёрка» решила, что при отказе Ирана от пакета состоится заседание Совета Безопасности ООН по вопросу введения санкций, хотя против них выступают Россия и Китай. Ответ Тегерана ожидается в течение нескольких недель.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.