• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирия хочет купить у Украины цемент

    Опубликовано: 2006-06-06 14:07:00

    Сирия хочет купить у Украины 1 млн. тонн цемента. Об этом сказал министр финансов Сирии Мухамед Хусейн на украинско-сирийском бизнес-форуме в Дамаске (Сирия). Он отметил, что Сирии нужно срочно такое количество цемента и Сирия готова его купить у Украины без проведения тендера. "Мы готовы сейчас с украинской стороной заключить контракт на закупку 1 млн. тонн цемента", - сказал министр, передают «Українські новини».

    При этом он высказал пожелание, чтобы цена была ниже мировой. Замминистра экономики Андрей Березный сказал журналистам, комментируя такое предложение Сирии, что украинская сторона его изучит, в том числе в ходе заседания украинско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, которая проходит сейчас в Дамаске.

    При этом Березный отметил, что цементная отрасль в Украине приватизирована и если у нас есть такое количество цемента для экспорта, Украина его готова поставить, а если нет, что нужно увеличить производство цемента до требуемого объема. Как сообщало агентство, в апреле производство цемента увеличилось на 7,0% по сравнению с апрелем 2005 года до 1 200 тыс. тонн. В 2005 году производство цемента увеличилось на 14,6% по сравнению с 2004 годом до 12 183 тыс. тонн. В Украине более 15 предприятий по выпуску цемента суммарной годовой мощностью более 20 млн. тонн.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.