• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абу Мазен не будет издавать президентский декрет о референдуме

    Опубликовано: 2006-06-06 16:46:00

    Вопреки всеобщим ожиданиям, председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас (Абу Мазен) решил не издавать президентский декрет о проведении всенародного референдума. Срок ультиматума, объявленного в первую очередь движению ХАМАС, снова продлен, передает MIGnews.com.

    Следует отметить, что "национальный диалог", который так и не привел враждующие в стороны к согласию, посвящен документу палестинских заключенных, в рамках которого автономия может признать право двух государств (Израиль и Палестина) на существование в рамках границ 67-го года.

    В движении ХАМАС, которое не готово принять документ заключенных, а проведение референдума называет незаконным, одобрили решение Абу Мазена о продлении ультиматума на три дополнительных дня. Напомним, что прежде он уже был продлен, и сегодня, 6 июня, Аббас обещал издать соответствующий президентский декрет.

    Председатель фракции ФАТХ в законодательном собрании Азам аль-Ахмед отметил, что в случае если народ в ходе референдума откажется от документа заключенных, председатель палестинской администрации подаст в отставку.

    Выступая на заседании парламентской комиссии по внутренним делам и безопасности, глава службы общей безопасности ШАБАК Юваль Дискин выразил сомнения в том, что Абу Мазен сможет провести референдум. "Он принял решение о референдуме, однако, возможно, не сумеет сделать второй шаг", – заявил руководитель спецслужбы.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.