• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сташевского не удовлетворяет объем товарооборота между Украиной и Грецией

    Опубликовано: 2006-06-09 10:07:00

    Станислав Сташевский провел встречу с Председателем греческой части межправительственной общей рабочей группы по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества, заместителем министра иностранных дел Греции Еврипидисом Стилианидисом, передает пресс-служба КМУ.

    Во время встречи стороны рассмотрели предыдущие результаты заседания рабочей группы и детально обсудили пути улучшения двустороннего сотрудничества.

    Станислав Сташевский определил как неудовлетворительный объем товарооборота между двумя странами, ввиду потенциала экономик Украины и Греции. На предложение греческой стороны, которая проявила чрезвычайную заинтересованность в улучшении экономических отношений с Украиной, собеседники в частности рассмотрели вопрос привлечения греческих инвестиций в экономику Украины, общее участие в создании мощного международного транспортного коридора в странах Причерноморского региона, а также проблематику стандартизации и сертификации продукции.

    Еврипидис Стилиандис также проинформировал Первого вице-премьер-министра Украины о намерении его страны увеличить финансирование программ относительно Украины в сфере новейших технологий, здравоохранения и образования.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.