Сташевского не удовлетворяет объем товарооборота между Украиной и Грецией

09 июн, 10:07

Станислав Сташевский провел встречу с Председателем греческой части межправительственной общей рабочей группы по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества, заместителем министра иностранных дел Греции Еврипидисом Стилианидисом, передает пресс-служба КМУ.

Во время встречи стороны рассмотрели предыдущие результаты заседания рабочей группы и детально обсудили пути улучшения двустороннего сотрудничества.

Станислав Сташевский определил как неудовлетворительный объем товарооборота между двумя странами, ввиду потенциала экономик Украины и Греции. На предложение греческой стороны, которая проявила чрезвычайную заинтересованность в улучшении экономических отношений с Украиной, собеседники в частности рассмотрели вопрос привлечения греческих инвестиций в экономику Украины, общее участие в создании мощного международного транспортного коридора в странах Причерноморского региона, а также проблематику стандартизации и сертификации продукции.

Еврипидис Стилиандис также проинформировал Первого вице-премьер-министра Украины о намерении его страны увеличить финансирование программ относительно Украины в сфере новейших технологий, здравоохранения и образования.

ELCOMART Международная жизнь


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/95463.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua