• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США выделил 66 млрд долларов на войну в Ираке и Афганистане

    Опубликовано: 2006-06-14 09:34:00

    Палата представителей конгресса США одобрила 13 июня компромиссный законопроект по ассигнованию дополнительных 94,5 млрд долларов на военные операции в Ираке и Афганистане, а также на ряд других чрезвычайных запросов администрации. Его поддержал 351 конгрессмен, 67 проголосовали против.

    На военные действия в Ираке и Афганистане из общей суммы предназначаются примерно 66 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС. По данным Исследовательской службы конгресса, с учетом этих средств общие расходы США на идущую уже три года войну в Ираке составят 320 млрд долларов, а на операцию в Афганистане - 89 млрд долларов.

    На восстановление инфраструктуры, разрушенной в результате урагана "Катрина", выделено порядка 20 млрд долларов. Еще 2,3 млрд долларов предназначены для реализации комплексного плана, направленного на предотвращение проникновения в страну птичьего гриппа.

     

    Кроме того, законопроект предусматривает ассигнования на оказание военной помощи странам-союзникам США, борьбу с голодом в Африке, поддержку миротворческой миссии ООН в суданской провинции Дарфур. Документ также санкционирует финансирование нового плана Белого дома по борьбе с нелегальной иммиграцией, в соответствии с которым американо-мексиканская граница будет укреплена за счет Национальной гвардии США.

    На минувшей неделе представителям обеих палат конгресса США удалось согласовать версии этого законопроекта, одобренные сенаторами и конгрессменами. Сенат должен рассмотреть компромиссный вариант в среду, после чего документ поступит на подпись президенту.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.