• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Ехануров встретился с МИДом Германии

    Опубликовано: 2006-06-14 09:47:00

    Глава Правительства Юрий Ехануров провел встречу с Государственным министром Федерального министерства иностранных дел Германии Гернотом Ерлером, который находится с визитом в Украине, передает пресс-служба КМУ.

    Во время встречи Юрий Ехануров остановился на политической ситуации в Украине. Премьер-министр обратил внимание немецких гостей на то, что сейчас в Украине особенно актуальным является вопрос формирования демократической коалиции. Руководитель Правительства отметил, что в процессе формирования коалиции опыт Германии является чрезвычайно важным для Украины, ведь именно эта страна имеет традиции успешного формирования коалиций между разными политическими силами. „Мы сейчас учимся азам демократии". Этот процесс требует терпение, в то же время, мы быстро учимся и я надеюсь, что наш опыт будет не менее успешен, чем в Германии”, – отметил Юрий Ехануров.

    Премьер-министр отметил, что Правительство Украины рассматривает Германию как ключевого политического и экономического партнера, с которым Украина имеет наибольший товарооборот среди стран Евросоюза.

    Юрий Ехануров также отметил, что показатели развития экономики Украины являются позитивными и наметилась стойкая тенденция к нормализации макроэкономической ситуации в стране. В то же время, как отметил Премьер-министр, политическая неопределенность не содействует нормальному развитию экономики страны.

    Во время встречи Премьер-министр также сообщил об инициативах, которые планирует внедрять Правительство Украины для того, чтобы стимулировать переход отечественных предприятий на энергохранящие технологии. Рядом с тем, по словам Юрия Еханурова, Правительство Украины должно проводить прозрачную и понятную политику для населения. Лишь при таких условиях Украина может сделать серьезный шаг в развитии энергохранящих технологий. Премьер-министр также отметил, что необходимо активизировать консультации по энергетическим вопросам в рамках украинско-немецкой Группы высокого уровня.

    В заключение встречи Премьер-министр заверил господина Ерлера, что Украина - очень интересный „проект”. „Это компактная и образованная страна. Если мы переймем опыт порядка и организации труда Германии – успех Украины в кратчайшие сроки гарантирован”, – сказал Юрий Ехануров.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.