• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ШОС есть эффективные рычаги для борьбы с терроризмом

    Опубликовано: 2006-06-14 10:02:00

    У Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) есть эффективные рычаги для совместной борьбы с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. Об этом заявил президент России Владимир Путин в преддверии юбилейного двухдневного заседания Совета глав государств-членов ШОС в Шанхае, куда он отправляется сегодня. На четверг у него запланирован ряд двусторонних встреч, передает радио Голос России.

    В ходе беседы с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом в центре внимания будут вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в топливно-энергетической сфере, освоении ресурсов Каспия и участия России в решении энергетических проблем Ирана.

    Лидеры стран-участниц ШОС обсудят вопросы углубления сотрудничества, а также политическое взаимодействие в рамках организации по ключевым вопросам. Большое внимание они уделят проблемам экономической кооперации, в частности, в областях транспорта, машиностроения и энергетики. Планируется также затронуть вопросы гуманитарного и культурного сотрудничества и подписать целый ряд соглашений. Шанхайская организация сотрудничества объединяет Россию, Казахстан, Киргизию, Китай, Таджикистан и Узбекистан.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.