• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретарь Министерства охраны Литвы прибыл в Украину

    Опубликовано: 2006-06-14 11:03:00

    Сегодня, 14 июня, в Украину с визитом прибыла литовская военная делегация во главе с секретарем Министерства охраны края Литовской Республики господином Ренатасом Норкусом. В рамках визита в Киеве состоится встреча с глазу на глаз министра обороны Украины Анатолия Гриценко с господином Ренатасом Норкусом. Также состоится встреча первого заместителя министра обороны Украины Леонида Полякова с секретарем Министерства охраны края Литовской Республики господином Ренатасом Норкусом и пройдут переговоры в составе военных делегаций двух стран, передает пресс-служба КМУ.

    В ходе переговоров стороны планируют обсудить вопрос углубления двустороннего сотрудничества между вооруженными силами двух стран, а также сотрудничества в рамках УКРАИНА-НАТО и УКРАИНА-ЕС.

    Сегодня же секретарь Министерства охраны края Литовской Республики господин Ренатас Норкус проведет рабочие встречи с заместителем Министра иностранных дел Украины Владимиром Хандогием, Директором Центра информации и документации НАТО в Украине господином Мишелем Дюре и заместителем руководителя Офиса связи НАТО в Украине госпожа Мерле Маигре.

    15 июня представители литовской военной делегации планируют посетить на Житомирщине расположения 30-й Гвардейской отдельной механизированной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.

    В Новоград-волынском литовские гости ознакомятся с условиями боевой учебы и проживания военнослужащих, объектами учебно-материальной базы бригады, которая входит в состав Объединенных сил быстрого реагирования и берет учат в эксперименте из 100% комплектования военнослужащими по контракту.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.