• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аббас не хочет идти по "Дорожной карте"

    Опубликовано: 2006-06-14 12:35:00

    Как стало известно газете "Гаарец", правительство разрабатывает план, согласно которому палестинцам будет предложено создать государство во временных границах, на 90% территории Иудеи и Самарии, передает MIGnews.com.

    Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас отклонил план израильского правительства, который впервые был представлен в газете "Гаарец" вчера, 13 июня. Об этом заявил один из приближенных главы ПА Саиб Арикат в интервью палестинской газете "Аль-Айам".

    По словам Ариката, "единственное решение – прекращение оккупации, возвращение Израиля в границы 1967 года и создание независимого палестинского государства со столицей в Иерусалиме".

    Согласно новому плану, Израиль предложит Аббасу прийти к соглашению о создании временных границ. Таким образом, правительство надеется представить второй этап плана "Дорожная карта" и начать переговоры с главой палестинской администрации, на которых настаивают Вашингтон, Египет, Иордания и международное сообщество, которые не принимают план консолидации Ольмерта.

    Министр иностранных дел Ципи Ливни подтвердила в беседе с корреспондентом газеты "Гаарец", что она сказала высокопоставленным представителям МИДа на прошлой неделе: "Сейчас Аббас - не тот партнер, с которым можно подписывать заключительное соглашение, но он мог бы стать партнером в другом: в поэтапной реализации плана "Дорожная карта".

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.