• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кокойты о Саакашвили: "Как ему верить?"

    Опубликовано: 2006-06-14 15:24:00

    "Постоянная угроза, исходящая со стороны Грузии, подталкивает нас к созданию совместного миротворческого контингента, который в любую минуту можент прийти на помощь друг другу", - заявил в Сухуми президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. По его словам, альтернативы присутствия российских миротворцев в зоне осетино-грузинского конфликта и в зоне грузино-абхазского конфликта нет и не будет. "Российские миротворцы останутся в зоне конфликта до полного урегулирования конфликта, какие бы провокации с грузинской стороны ни были", - отметил Кокойты, передает ИА REGNUM.

    Он подчеркнул, что в Южной Осетии высоко ценят роль президента России Владимира Путина. "Но в Южной Осетии не верят ни одному слову президента Грузии Михаила Саакашвили", - заявил он.

    "Политик, который с высокой трибуны заявляет, что готов решить конфликт мирным путем, и в тоже время в момент, когда шли переговоры с РФ, в зоне грузино-осетинского конфликта в грузинские села были введены спецподразделения Грузии". Как сказал Кокойты, грузинский президент отказывается подписывать соглашение о неприменении силы или угрозы ее применения. "Как ему верить, если он нагнетает обстановку, и внутренние проблемы Грузии хочет перекинуть на Южную Осетию и Абхазию?" - задался вопросом глава Южной Осетии.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.