• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общественность Армении готовит письмо Путину

    Опубликовано: 2006-06-14 16:56:00

    Представители общественных и культурных кругов Армении готовят обращение на имя президента России Владимира Путина. Об этом в ходе круглого стола, посвященного недавним убийствам армян в Москве, сообщил председатель Союза писателей Армении Левон Ананян, который проинформировал, что вручить документ российскому президенту попросят советника президента Армении Сейрана Авакяна, передает ИА REGNUM.

    По его словам, наконец, пришло время, когда общественность должна высказать свою позицию по этой "актуальной теме сегодняшней действительности". "В день открытия Года Армении в России убили нашего соотечественника, а в прессе появились сообщения о том, что 2006 станет годом охоты на армян в России, - так и произошло", - заявил Левон Ананян.

    Отметив, что в России сегодня проживает около 3 миллионов армян, председатель Союза писателей выразил уверенность в том, что на их защиту должна встать вся армянская нация. "Несмотря на то, что из прессы мы узнаем о громких убийствах в столице, понятно, что в российских глубинках происходит то же самое, но за последний год не возбуждено ни одного судебного дела, ни один убийца не оказался в кресле обвиняемого", - резюмировал Ананян.

    Как сообщил председатель Союза писателей Армении, с целью активизации деятельности в этом направлении представителей официальной власти и дипломатии, представители общественных и культурных кругов Армении направят заявление с призывом пресечь преступления на национальной почве в министерство иностранных дел Армении, посольства России в Армении и Армении в России, а советник президента Армении Сейран Авакян в скором времени передаст заявление президенту России Владимиру Путину.

    В круглом столе приняли участие советник министра иностранных дел России по делам национальностей 1999-2001 Всеволод Марьян, начальник отдела России министерства иностранных дел Армении Мария Бабаян, академик национальной академии наук Армении Владимир Бархударян, представитель Союза армян России в Армении Владимир Агаян, президент Союза кинематографистов Рубен Геворкянц, декан факультета журналистики Ереванского государственного университета Гарник Ананян, председатель Союза журналистов Армении Астхик Геворкян.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.