• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Будапеште состоялась встреча украинских выпускников

    Опубликовано: 2006-06-19 11:01:00

    Бывшие студенты украинских вузов, а ныне венгерские специалисты из различных городов страны, собрались сегодня в столице, чтобы поделиться воспоминаниями о годах обучения в Украине, рассказать о том, как сложилась их судьба после возвращения на родину. Встреча организована при содействии посольства Украины в Венгерской Республике будапештской группой воспитанников украинских вузов, передает пресс-служба КМУ.

    В общем в 70-80-х годах прошлого века в 23-х вузах Украины обучались около тысячи венгерских студентов. При киевском Институте легкой промышленности действовал "Венгерский клуб", где собирались студенты, обучавшиеся в столице.

    Полученная в Украине профессия многим венграм дала путевку в жизнь, возможность реализовать знания в практической деятельности. Пребывание в Украине позволяет многим выпускникам и дальше развивать связи с украинскими партнерами.

    "То, что эта встреча состоялась, свидетельствует о том, что обучение в Украине стало важным этапом жизненного становления, оставило хорошие воспоминания, след в сердце каждого из вас, позволяет и далее обогащать добрососедские украинско-венгерские отношения", - сказал, приветствуя участников собрания, посол Украины в Венгерской Республике Дмитрий Ткач.

    Это уже четвертая встреча бывших выпускников украинских вузов, первая состоялась в венгерской столице в 1991 году.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.