• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк и МИД Армении обсудили двустороннее сотрудничество

    Опубликовано: 2006-06-19 12:12:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и министр иностранных дел Армении Вардан Осканян обсудили двустороннее сотрудничество. Об этом они сообщили журналистам на пресс-конференции после встречи. Стороны обсудили необходимость интенсификации политических контактов, будущий визит премьер-министра Украины в Армению, а также будущий визит Президента Армении Роберта Кочаряна в Украину, передают «Українські новини».

    Стороны договорились о продолжении двусторонних консультаций между министерствами иностранных дел 2 стран, а также о проведении дней украинской культуры в Армении и дни армянской культуры в Украине. Тарасюк и Осканян констатировали положительную динамику торгово-экономических отношений, а также обменялись мнениями по вопросам энергопоставок.

    Тарасюк проинформировал армянского министра об усилиях Украины по улаживанию ситуации в Приднестровье, со своей стороны Осканян сообщил Тарасюку о развитии ситуации в нагорном Карабахе.

    Стороны также обсуждали сотрудничество обеих стран с НАТО и Европейским Союзом. Осканян пригласил Тарасюка посетить Армению в любое удобное для него время, а также пожелал украинской футбольной сборной победы в сегодняшнем матче. Как сообщало агентство, 18 июня Осканян прибыл в Украину для встреч с властями.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.