• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские татары обвиняют правоохранителей полуострова в беспорядках

    Опубликовано: 2006-06-19 14:38:00

    Представители крымско-татарской общественности полуострова уверены, что правоохранители полуострова провоцируют беспорядки. Такова их реакция на инцидент в Симферополе, когда на одной со столичных улиц страж порядка после ссоры с 24-летним Арсением Аджасаном, открыл стрельбу и трижды ранил парня, передает НТН.

    Заместитель начальника крымского главка МВД Николай Федорян уже опроверг сразу 2 предыдущих заявления правоохранительных органов. Во-первых, говорить был ли страж порядка в нетрезвом состоянии рановато, поскольку еще нет результатов анализов. Во-вторых, по факту происшествия уголовное дело еще не возбуждено. Сейчас ведется внутреннее расследование.

    Арсен Аджасан столкнулся с двумя незнакомцами на выходе из магазина. Завязалась ссора. 24-летний парень говорит, что на него замахнулись бутылкой, он, защищаясь, оттолкнул обидчика. В ответ получил резиновые пули в грудь. Нападавшим оказался сотрудник крымских правоохранительных органов. Причиной стычки, по словам Арсения, стала его национальность.

    Тимур Дагджи, глава общественной организации: «Одно дело, когда на бытовом уровне и другое дело, когда вот этим антитатаризмом заражены правоохранители. И не только антитатаризмом. Если сами правоохранительные органы законом должны защищать права, защищать людей, а сами на этой основе начинают совершать преступления - это уже конец света, честное слово».

    Заместитель начальника республиканского главка МВД Николай Федорян считает, что стычку надо расценивать как бытовой конфликт. Правоохранитель, который выстрелил в Арсения Аджасана - не был при исполнении.

    Николай Федорян, заместитель начальника ГУ МВД Украины в АР Крым: «Я уверен и неоднократно был свидетелем, когда были более крупные драки, и никто не предавал такое значение этим фактам. И мы понимали, какие могут быть последствия и поэтому в первый же вечер встретились с руководством меджлиса и объяснили людям ситуацию. И я могу гарантировать, что по этому факту будет проведено объективное расследование. И не будет с нашей стороны попытки защитить честь мундира». Сейчас ведется внутреннее расследование инцидента. Уголовное дело пока не возбудили. Обе стороны конфликта до сих пор находятся в больнице.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.