• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран создаст ядерную бомбу к 2010 году

    Опубликовано: 2006-06-19 14:42:00

    Бывший главный инспектор ООН по вооружениям Ханс Бликс считает, что Иран сможет создать ядерную бомбу в течение пяти лет, если ему будет позволено обогащать уран в промышленных объемах, передает MIGnews.com.

    "Это вопрос намерения", заявил Бликс агентству Associated Press в Джакарте, Индонезия, добавив, что хотя сейчас иранские лидеры уверяют в отсутствии у них желания создавать атомное вооружение, они могут изменить свое решение.

    Иран еще не дал формального ответа на представленный ему пакет предложений и акций, разработанных пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН совместно с Германией. Официальный Тегеран лишь заявил, что пакет анализируется, после чего он может внести свои поправки. При этом иранские власти настаивают на своем неотъемлемом праве на обогащение урана и на том, что переговоры должны проводиться без предварительных условий.

    "К 2010, 2011 году у них уже может быть ядерное оружие, если они этого захотят", сказал Бликс после того, как индонезийским официальным лицам был представлен выпущенный в июне отчет Независимой Комиссии по оружию массового уничтожения.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.