• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС обеспокоены столкновениями демонстрантов в Гвинее

    Опубликовано: 2006-06-19 14:48:00

    Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором выражает обеспокоенность столкновениями правоохранительных органов и демонстрантов в Гвинее. Об этом говорится в заявлении австрийского председательства в Евросоюзе, передают «Українські новини».

    "ЕС хочет выразить свою обеспокоенность из-за жестоких столкновений между правоохранительными органами Гвинеи и демонстрантами, вследствие которые несколько человек были убиты, и множество ранены в городе Конкари и других районах страны", - сказано в сообщении.

    ЕС, а с ним и Украина, присоединяется к призыву Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Кофи Аннану ко всем социальным и политическим кругам Гвинеи стремиться к конструктивному диалогу, чтобы встретить те вызовы, которые предстали перед страной. "ЕС будет продолжать внимательно следить за ситуацией в Гвинее", - сказано в сообщении. Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.