• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: Украина заинтересована в взаимовыгодных отношениях с Арменией

    Опубликовано: 2006-06-19 17:21:00

    Во время встречи Глава МИД Армении отметил позитивную динамику в отношениях двух стран, в частности в отрасли торговли, и выразил поддержку курса Украины на интеграции к Европейскому Союзу и НАТО. Руководитель внешнеполитического ведомства Армении особенно подчеркнул производительные отношения на уровне министерств иностранных дел обеих стран, передает пресс-служба КМУ.

    Юрий Ехануров поблагодарил армянскую сторону за поддержку в вопросе вступления Украины к Мировой организации торговли и выразил надежду, что новый состав украинского парламента в этом году примет надлежащие законопроекты, необходимые для завершения процесса вступления в ВТО. 17 марта 2006 года в рамках 15-го заседания Рабочей группы из рассмотрения заявки Украины о вступлении в ВТО был подписанный украинско-армянский Протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг. По словам руководителя украинского Правительства, это – яркое подтверждение взаимовыгодного и партнерского характера сотрудничества.

    Украина заинтересована в развитии эффективных и взаимовыгодных отношений с Арменией во всех сферах, прежде всего путем активизации политического диалога, – отметил Премьер-министр. По его словам, взаимный интерес в развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества создает значительный потенциал для углубления отношений между нашими странами.

    Сохранение позитивных тенденций роста товарооборота и реализация перспективных экономических проектов полностью отвечает национальным интересам обеих стран, – сказал Юрий Ехануров.

    Премьер-министр Украины также поинформировал Министра иностранных дел Армении о текущей политической и экономической ситуации в Украине, в частности относительно особенностей работы Правительства и парламента в условиях конституционной реформы, о коалиционном процессе из создания большинства в Верховной Раде Украины. За первый квартал текущего года Украина получила в 5 раз больше инвестиций, чем за аналогичный период в 2005 году, – подчеркнул Глава украинского Правительства.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.