• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия хочет, чтобы Украина дружила с Россией

    Опубликовано: 2006-07-06 12:04:00

    Финляндия, которая сейчас председательствует в Евросоюзе, призывает Украину развивать отношения как с Евросоюзом, так и Россией, сообщаеют Українські Новини.

    Об этом сообщила посол Финляндии в Украине Лаура Рейниля на Международной конференции "Украина и европейская интеграция: вызовы и возможности". Она подчеркнула, что отношения должны быть одинаково важными. Чтобы не стоял выбор между двумя направлениями.

    По словам Рейниля, Евросоюз также планирует усилить сотрудничество с Россией. Украина в то же время должна реально смотреть на положение дел по ее вступлению в ЕС. Украине здесь особо важно выполнять текущие договоренности.

    Посол призвала Украину повысить уровень информированности украинского населения о ЕС и о взаимоотношениях Украины с Евросоюзом.

    Украина надеется, что Евросоюз предоставит стране четкие перспективы членства в объединении, рассчитывая завершить интеграцию к 2016 году.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.